Почему люди называют вашингтон, washigton D.C.колумбийский округ

Опубликовано 09.12.2016 в рубрике Прочее о городах и странах. Автор:

Почему люди называют вашингтон, washigton D.C.колумбийский округ

1. Потому что в США есть еще штат Вашингтон, который находится достаточно далеко от г. Вашингтона округ Колумбия.
  2. Потому что город очень большой и плавно перерастающий в пригород. Вот вс это вместе и называют Вашингтон, округ колумбия
  3. Потому что есть еще и штат вашингтон
  4. Столица США г. Вашингтон и прилегающие территории выделены в отдельный федеральный округ Колумбия, т. е. не входят в состав ни одного штата.
    Американские законодатели решили, что таким образом удастся избежать главенства столичного штата над остальными, что себя оправдало.
  5. Потому что есть еще и целый штат под названием Вашингтон
  6. Потому что столица г. Вашингтон и прилегающии территории находятся в отдельно выделеном Федеральном Округе Коламбия и не входят в состав ни одного штата. Отдельный независимый округ. А есть еще и штат Вашингтон находящийся на другом конце страны и никакого отношения к Washington D.C. не имеющему.
  7. Потому что в Штатах хренова гора городов с одинаковыми названиями. Причм вашингтон — крайне популярное имя города, таких городов штук 40. Вот и добавляют к названию города название штата. Столица США находится на территории отдельного округа Колумбия, который не входит ни в один из штатов, соответственно говорят «Вашингтон ДиСи»
  8. откуда появилась северная и южная америка (название) ведь в » южной» америке, нет америки
  9. Под столицу САСШ был создан этот округ, чтобы ни один штат не имел преимуществ. Столица страны должна быть независима от субъектов и субъекты не пользоваться в корыстных целях расположением столицы на их территории.. . Батуриных-Лужковых не разводят….