Какой город является столицей Восточной Сибири?

Опубликовано 09.12.2016 в рубрике Города и Страны. Автор:

Какой город является столицей Восточной Сибири?

1. Сибирь — это не государство, а часть России, у нее нет своей столицы
  2. Конечно же МОСКВА. Она вообще столица России. А что такое «восточная сибирь» с административной точки зрения? Есть такая страна? Да?
  3. Иркутск
  4. Новосибирск
  5. Может быть Екатеринбург
  6. Новоссибирск
  7. Во времена Колчака-Иркутск, сейчас Красноярск
  8. Такого города нет. Восточная Сибирь огромна. Это и Чукотка, и Магаданская обл. , и Якутия, и собственно Сибирь.
  9. Красноярск. Он даже на десятирублевках нарисован. Хотя это давний спор с Новосибирском. Но их доводы совершенно неубедительны. Могу доказать. :))

P.S. Сибирский Федеральный университет, Богучанская ГЭС, Химико-металлургический завод, Железногорск — где сейчас строят спутники ГЛАНАС, Красноярские Столбы — заповедник, Красноярский Аллюминиевый завод. Это только начало списка.